По поводу получения в.у
Добрый день, у меня стоит диагноз эмоциональное расстройство личности пограничный тип, поставили от военкомата лет 5 назад, хотел пойти учиться на права а оказывается у меня диагноз стоит, о котором я даже и не знал, это потом мне уже сказали что вам поставлен диагноз от военкомата, что нужно сделать чтоб пойти учиться на права, и вообще можно ли с таким диагнозом идти учиться?
Здравствуйте. С пограничным расстройством личности получить водительские права возможно, так как этот диагноз не является автоматическим запретом, однако вам придется пройти расширенную врачебную комиссию в психоневрологическом диспансере по месту жительства, где специалисты оценят ваше текущее состояние, эмоциональную устойчивость и отсутствие тяжелых поведенческих проявлений. Поскольку диагноз был поставлен пять лет назад, вам необходимо сначала уточнить, стоите ли вы на динамическом диспансерном наблюдении или на консультативном учете, пройти обследование у медицинского психолога и, в случае положительного заключения врачей о стойкой ремиссии, вы получите необходимую справку для ГИБДД, но начинать обучение в автошколе стоит только после подтверждения того, что медики готовы допустить вас к управлению транспортным средством.