Таблетки Голдлайн плюс
Пропила 3 недели таблетки голдлайн плюс 15мг, вес ушел минус 2,500 кг. Результат не очень… какие можно еще добавить препараты для усиления эффекта. Анализы в норме .
Принятый ответ
Здравствуйте.
При приёме данного препарата не бывает очень быстрого эффекта снижения веса. В целом данная динамика снижения веса положительная. 3 недели приёма препарата это очень маленький срок приёма препарата для оценки его эффективность. Чтобы максимально оценить эффективность препарата, рекомендуют принимать его не менее 3 месяцев, чтобы понимать есть динамика снижения веса или нет. Совмещать препараты для снижения веса нельзя, возможно выбрать только один препарат.
В отношении снижения веса дополнительно рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3. Данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте. За 3 недели минус 2.5 кг нормальное снижение, быстро худеть не рекомендуется , чем быстрее худеете тем больше риск что все обратно вернётся после отмены препарата, продолжайте принимать так же.Принимают только один препарат официально зарегистрированный от лишнего веса. Можно проверить Ферритин, витамин д дефициты могут тормозить вес, можно еще сдать на ТТГ т4св
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае добавлять другие препараты к Голдлайн Плюс не рекомендуется.
Снижение веса на 2,5 кг за 3 недели - это хороший и клинически значимый результат. Более быстрый темп не является ни более эффективным, ни более безопасным.
Эффект препарата оценивают не раньше чем через 1–3 месяца. Важно понимать, что ключевую роль в снижении веса всё равно играет питание и дефицит калорий + физическая активность.
Если через 3 месяца снижение массы тела будет <5% от исходной, тогда обсуждается смена терапии, но не комбинация препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте
За 3 недели -2,5 кг - хороший результат
Динамику рекомендуется оценивать через 3 месяца от начала терапии
Можно принимать только 1 препарат для снижения веса
Такде рекомендуется сдать
Ттг, т4 св
ферритин , в12, в9
Витамин д
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации добавлять другие препараты к Голдлайн Плюс опасно (сердце, давление).
Результат (-2,5 кг за 3 недели) нормальный для сибутрамина.
Усилить эффект можно только диетой (дефицит калорий, белок, клетчатка) и водой (от 2 л).
Не забывайте про питьевой режим.