Противозачаточные

Здравствуйте, мне 35 лет, двое родов, цикл стабильный, беременность не планирую, какие кок можно принимать, без последствий для организма, таких как лишний вес. Из сопутствующих заболеваний песок в почке, узлы на щитовилке, гормоны в норме, последнее время повышается давление.

4 Мая ·Просмотров: 70·Ирина, Москва

Здравствуйте. С учетом предоставлены информация рекомендуют обследования, общий анализ крови, коагулограмма, биохимический анализ крови. Консультация кардиолога. Если нет противопоказаний тогда можно начать прием Эстеретты- это комбинированный оральный контрацептивы с максимальным натуральным составом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, я сдала анализы можете посмотреть

Принятый ответ

Хорошие показатели крови
Молете принимать гормоны

Здравствуйте, если вы хотите с целью контрацепции только , то можно вам начать прием таким препаратов, как ( Джесс или эстеретта ) с 1 дня цикла , в одно и тоже время. Не пропуская . В течение 3х месяцев идет адаптация организма к кок , ( могут быть перепады настроения , выделения), но сначала вам нужно исключить наличие тромбозов , и консультация кардиолога

Здравствуйте, Ирина.
Если имеется повышение артериального давления, то комбинированные гормональные контрацептивы не рекомендуется принимать в таких случаях. Поскольку повышается риск сосудистых осложнений.
В таких случаях можно рассмотреть приём мини-пилей, чисто гестагенных контрацептивов, они не содержат эстрогенов, поэтому меньше рисков в отношении сосудистых осложнений.
Это, например, препараты Лактинет, Чарозетта. Они не влияют в основном на вес, но принимаются строго по времени, даже один час колебания в приёме недопустим.
Либо можно рассмотреть внутриматочные спирали, обычные медьсодержащие, либо гормональн Мирена, Кайлина, они также не содержат эстрогенов, действуют в основном в полости матки.

Здравствуйте!
При назначении комбинированных гормональных контрацептивов сложно предсказать степень выраженности побочных эффектом заранее, так как они индивидуальны.
Современные контрацептивы содержат малое количество гормонов и редко сильно влияют на вес, может быть +/- 1-3 кг за счет задержки жидкости, особенно в период адаптации (первые 3 месяца приема препарата), иногда КОК могут повышать аппетит. Часто назначают препарат Эстеретта (редко провоцируют отёчность + эстрогены более идентичные натуральным)
Однако повышение артериального давления свыше 140/90 мм рт ст является противопоказанием для приема КОК, так это увеличивает риски сердечно-сосудистых событий. В таких случаях рассматриваются контрацептивы в которых содержится только прогестерон, они разрешены при повышенном давлении и в целом их профиль безопасности выше, чем у комбинированных контрацептивов. Это могут быть чисто прогестиновые таблетки (Лактинет, Чарозетта), подкожный имплант (Импланон), внутриматочная спираль (Мирена).
Перед решением о приеме гормональных препаратов стоит посетить гинеколога очно, сделать УЗИ малого таза и сдать мазок на цитологию в качестве скрининга на рак и предраковые заболевания шейки матки.

Здравствуйте!
При нелеченной гипертонической болезни прием КОК противопоказан. Если же терапевтом подобрана схема терапии, и давление на ней в нормальных пределах, то в таком случае препараты принимать можно. Противопоказания: курение, мигрень, тромбозы в анамнезе, тромбофилия.
Также можно рассмотреть вариант установки ВМС, например, Мирена.
Если же предпочтительно предохраняться КОК, то таблетки подбираются путем подбора, можно начать, например, с Линдинет -30 или Джес. Принимать с 1 дня менструации по схеме в одно и то же время. Первые три месяца адаптация организма к препарату и могут быту мажущие выделения.