Какие пить препараты и как лечить

Флора вид (коккобацилярная) . Флора количество (большое количество) . Чем лечится?

Нет
31 год
4 Мая ·Просмотров: 71·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте
Прежде чем понять необходимо лечение или нет, подскажите, есть ли у Вас какие то жалобы? В мазке признаков воспаления нет, но большое количество коккобациллярной флоры может указывать на ее нарушение, характерное для бак вагиноза. В таких случаях лучше оценивать Фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина Игоревна, жалоб нет

Поняла Вас
Тогда без жалоб нет необходимости сдавать Фемофлор, если только для прояснения флоры
Чтобы ее подкорректировать можно добавить в рацион больше кисломолочных и ферментированных продуктов или пропить лактобактерии Вагилак по 2 капсулы в день 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у вас есть жалобы на зуд, жжение , неприятный запах ? Вас беспокоит что-то? По анализу тоже нет ничего страшного, такая Флора может быть в норме, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Наурузовна, иногда бывает зуд

Тогда можно свечи клиндацин б 6 дней-1 раз на ночь , пролонг и пимафукорт тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной клинической ситуации кокково -бацилярная флора может признаком дисбиоза и дисбактериоза влагалища. Терапия обычно рекомендуется при наличии клинических проявлений: зуд, жжение, дискомфорт во влагалище , выделения с неприятным запахом. Как правило назначаются суппозитории широкого спектра и в составе комплексной терапии лактобактерии для поддержания и восстановления микрофлоры влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок на флору всегда необходимо оценивать в совокупности с клинической картиной (есть ли жалобы на зуд, жжение, выделения из половых путей, запах) и данными осмотра есть ли визуальные признаки воспаления/нарушения флоры.
В представленном мазке обращает на себя внимание сдвиг флоры в сторону условно-патогенной ( коккобациллярная флора, наличие ключевых клеток). Подобный результат анализа бывает при бактериальном вагинозе -это заболевание, при котором нарушается флора во влагалище.
Однако такой же результат мазка на флору может быть и у здоровой женщины (на мазок очень сильно влияет фаза цикла, половая жизнь, гигиена, стрессовые факторы).
Решение о необходимости лечения принимается в зависимости от наличия или отсутствия жалоб. Если жалоб нет - нет необходимости в терапии; если присутствуют жалобы, тогда назначается лечение в зависимости от того, что беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кокковая Флора и наличие ключевых клеток могут указывать на бактериальный вагиноз. Также могут присутствовать симптомы такие как неприятных запах, обильные выделения. При такой клинической картине обычно назначается Клиндацин б пролонг на 6 дней. Во время лечения рекомендуется соблюдать половой покой.