Назначьте лечение по анализам

Беспокоил зуд, сдала анализы Расшифруйте пожалуйста и назначьте лечение

Эндометриоз
39 лет
4 Мая ·Просмотров: 92·Нелли

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные результаты фемофлора хактерны для бактериального вагиноза.
Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.
В подобных случаях обычно рекомендуется применять свечи Макмирор комплекс во влагалище-6 дней, Флуконазол 150 мг внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мазка на онкоцитологию все в порядке, злокачественных клеток нет. На Фемофлор 16 обнаружена Кандида в повышенном титре, что как раз может давать картину зуда. Рекомендуется к приему вагинальный крем Клиндацин б пролог на 6 дней или Пимафукорт на 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации более вероятно имеет место быть кандидоз, то есть « молочница», как правило применения местных препаратов например свечей с клотримазолом (Кандид , например) в течение 6 дней, ИППП при этом не обнаружено.
Представленный результат цитологического мазка соответствует норме, заключение NILM означает, что никаких подозрительных , атипических клеток не выявлено, количество материала адекватное, а значит все необходимые клетки попали в исследование и были оценены.

Принятый ответ

ПЦР на хламидии, микоплазмы, трихомонады и гарднереллу отрицательный - это исключает основные инфекции, передающиеся половым путем. В мазке из влагалища выявлены дрожжеподобные грибы (псевдомицелий и бластоспоры) и по расширенному анализу Candida spp. в клинически значимом количестве.

Обычно схема вульвовагинального кандидоза (молочница) следующая:
Крем вагинальный Клотримазол 2% 5 г интравагинально ежедневно в течение 6 дней
Или
Клотримазол (вагинальные таблетки) - 100 мг во влагалище ежедневно в течение 7 дней или по 200 мг в течение 3 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам предоставленных анализов ,у вас выявлена Кандида, это условно-патогенный микроорганизм , который в норме есть во влагалище, но иногда он может активизироваться и как раз и проявляется зудом.
Я бы рекомендовала свечи Примафунгин 6 дней по одной на ночь во влагалище.
По мазку на онкоцитологию результат NILM, это значит нет никаких атипичных клеток , патологических изменений в шейке матки. Инфекции , передающиеся половым путем не выявлены.

Здравствуйте, по результатам анализов выявлен повышенный тир условно патогенной флоры - кишечной палочки, анаэробная флора и кандиды,данная флора может быть причиной воспалительных изменений и описанных симптомов . в таких случаях рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение вместе с партнером. чтобы не было рецидива.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Владимировна, добрый день.какой план лечения

Если нет аллергии на антибиотики , то в таких случаях рекомендуется лечение по схеме:
Амоксиклав по 1000 мг - 2 рза в день - 10 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения. Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс - 1 раз в день - 2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище - 10 дней.
Лечение вместе с партнером , ему рекомендуется все тоже самое , кроме свечей , во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов следует сделать через 2 недели после лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Владимировна, подскажите а где вы увидели кишечную палочку?

По результату Фемофлора - энтеробактерия 10 в 4 степени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Владимировна, подскажите без антибиотиков нельзя обойтись

К сожалению данная флора лечится антибактериальными препаратами, и если есть жалобы , то рекомендуется провести противовоспалительное лечение.