Расшифруйте пожалуйста

Здравствуйте, пришел протоколисследования. Расшифруйте пожалуйста что это значит? син.ритм.чсс=82 норм.эос.нар.реп

Аритмия, тахикардия, аутоиммунный териоидит
39 лет
4 Мая ·Просмотров: 20·Анна

Здравствуйте, Анна.
Синусовый ритм с частотой сердечных сокращений 82 - является нормальным показателем, водитель ритма находится в синусовом узле, как и должен.
Нормальное положение электрической оси сердца - это значит что электрический вектор сердца не отклонен от нормальных значений.
Нарушение реполяризации - это значит, что график восстановления электрического потенциала сердца немного отличается от идеальной «нормы», но это очень часто встречается и у абсолютно здоровых людей. Такие изменения не специфические, важно сравнивать с предыдущими экг, если есть какие то жалобы на здоровье.