Просто пол года с первой прививки от клеща ребенку

Поставили первую вакцину от клеща ребёнку 30 октября(в 1,9лет),потом из-за болезней не смогли поставить в нужный срок,потом в поликлинике не было вакцины,до сих пор ждем,прошло уже пол года,можно ли еще ждать май или надо ставить заново?ну или сходить поставить платно

4 Мая ·Просмотров: 28·Екатерина

Здравствуйте, Екатерина.

Обычно в такой ситуации рекомендуют поставить 2 дозу, как можно быстрее (мая ждать не нужно), третья доза через 5-12 месяцев от 2 дозы (после не формируется иммунитет на несколько лет).

Екатерина Александровна, поняла Вас,спасибо большое за ответ!

Будьте здоровы!