Расшифруйте пжл узи молочных желез

Расшифруйете пжл УЗИ молочных желез, делала перед началом приема згт в связи с диагнозом раннее истощение яичников. Что то необходимо лечить по узи?

Удален желчный пузырь, гипотериоз
39 лет
4 Мая ·Просмотров: 49·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас выявлены доброкачественные изменения протоков молочных желез, которые характерны для дисгормональных нарушений. Они не требуют лечения, только наблюдения в динамике. Если есть выделения из протоков, вам нужно сдать их на цитологию. Если выделений нет, то просто регулярное наблюдение у маммолога с проведением узи молочных желез раз в полгода.

Здравствуйте! По результатам узи описаны доброкачественные изменения молочных желез, выставлен bi-rads 2, в таких случаях рекомедуется просто плановое наблюдение: контроль узи молочных желез 1 раз в год и плановая маммография после 40 лет 1 раз в 2 года. Для улучшения структуры молочных желез рекомендуются индинол форто 200мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Скажите пожалуйста у вас имеются какие-то жалобы? На боли молочных желез, выделения из груди?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи молочных желез все в порядке
Ничего подозрительного не найдено
Лечения не требуется
Противопоказаний к гормонам нет

Есть ли какие-то жалобы на болезненность молочных желез, выделения из соска?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, выделений из соска нет, бывает выдиление на ореоле выпуклость от туда и то когда нажмешь? Подскажите это нормально?

Да, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам узи новообразований, подозрительных в отношении злокачественных опухолей, не обнаружено. Размеры лимфоузлов в пределах нормы. Категория BIRADS 2 в обеих молочных железах – означает незначительные доброкачественные изменения молочных желёз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам УЗИ молочных желез выявлены признаки доброкачественных изменений.
В таких случаях обычно рекомендуют продолжить наблюдение - УЗИ молочных желез 1 раз в год и с 40 лет дополнительно маммографию в 2х проекциях.