Что вас беспокоит?
Киста на зубе мудрости
Болит зуб, сделали рентген, киста на корне. Можно ли вылечить антибиотиком, типа амоксиклав? Без удаления зуба хочется обойтись.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Антибиотик лишь снимает обострение , но саму кисту он не вылечит. Так как инфекция находится в самом корневом канале зуба и пока его механически не очистить , киста не начнет уменьшаться .
Поэтому в таком случае либо лечение каналов, либо удаление зуба .
Здравствуйте.
К сожалению антибиотики могут лишь временно снять острый процесс, но основную причину обычно не лечат.
В данном случае можно рассмотреть либо лечение(но лечение таких Зубов обычно без гарантий) или же удаление зуба.
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад8 ответов
- 7 часов назад7 ответов
- Вчера в 16:514 ответа
- Вчера в 16:3720 ответов