Киста на зубе мудрости
Болит зуб, сделали рентген, киста на корне. Можно ли вылечить антибиотиком, типа амоксиклав? Без удаления зуба хочется обойтись.
Здравствуйте! Антибиотик лишь снимает обострение , но саму кисту он не вылечит. Так как инфекция находится в самом корневом канале зуба и пока его механически не очистить , киста не начнет уменьшаться .
Поэтому в таком случае либо лечение каналов, либо удаление зуба .
Здравствуйте.
К сожалению антибиотики могут лишь временно снять острый процесс, но основную причину обычно не лечат.
В данном случае можно рассмотреть либо лечение(но лечение таких Зубов обычно без гарантий) или же удаление зуба.