Пульс от 40-196

У меня бывает пульс в состоянии покоя от 40 до 150 И когда я поднимаюсь по лестнице или делаю уборку по дому, поднимается до 196, чувство будто теряю сознание и не хватает дыхания, как паническая атака начинается! Кардиолог говорит все нормально, а меня это беспокоит

Здравствуйте, Елизавета.
Вы делали Холтер (суточный мониторинг ЭКГ), УЗИ сердца? Если есть результаты, прикрепите пожалуйста.

Марина, нет, делала экг сказали все нормально с сердцем

Елизавета, на ЭКГ синдром ранней реполяризации желудочков, поэтому, судя по Вашим симптомам, нельзя исключить пароксизмальную наджелудочковую тахикардию. Нужно сделать Холтер и УЗИ сердца. А пока нельзя сказать, все ли нормально с сердцем.

Принятый ответ

При приступах тахикардии, принимайте анаприлин 20 мг или метопролол 12,5 мг.

Здравствуйте какие обследования вы проходили по этому поводу?

Гульнара, только экг

Если с кардиологией проблем нет , пройдите осмотр у эндокринолога и невролога для выявления причины.

Здравствуйте Елизавета. Нехватка витамина В-1. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата кокарбоксилаза, коферментной формы витамина В-1 на 10 -14 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.