Признаки серозометра.
Здравствуйте.Незнаю кому написать ,хочется проконсультироваться и получить ответ .Свела маму к гинекологу,т.к .говорила тянет низ живота ,болит,часто ходит в туалет и т.д.Он посмотрел назначил узи,сделали -узи. Диагноз- признаки серозометра.Ей 62 что делать?Очень переживаю.Спасибо заранее.
Здравствуйте , Татьяна! Серозометра -это скопление жидкости в полости матки, такое часто встречается у женщин в менопаузе. Можно провести противовоспалительную терапию, попробовать заместительную гормональную терапию и через 2-3 мес пересмотреть УЗИ. В случае увеличения серозометры- показано диагностическое выскабливанием полости матки или пайпель биопсия эндометрия, а если уменьшится или вовсе уйдёт, то все хорошо. Также рекомендую сдать мазок на флору и онкоцитологию у гинеколога , общий анализ мочи и посетить уролога.