После родов вышел сгусток крови
Здравствуйте, родила 19 апреля, на данный момент вышел сгусток крови, скажите пожалуйста это норма? И при долгой ходьбе снизу распирающее чувство.
Принятый ответ
Добрый день. В норме динамика послеродовых выделений (лохии) выглядит +- следующим образом -
Первые 5 -7 дней выделения алые, кровянистые, как обильные месячные, могут быть и сгустки, затем
6-12 дней обычно более скудная мазня,
И с 13- 42 дня: Желтоватые, скудные, как обычные влагалищные выделения, разве что несколько обильнее.
НО. В Вашем случае , если нет клиники эндометрита (а я так понимаю, ее нет - высокая температура тела, гнойные выделения, выраженные боли внизу живота, то ситуация абсолютно допустимая . И это хорошо , что сгусток вышел и полость матки опорожнилась.
Сейчас старайтесь чаще прикладывать , если практикуете ГВ, сон лежа на животе. Наблюдайте дальше . Ничего критичного
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! 🙏
Здравствуйте!
В течение сорока двух дней считается поздний послеродовый период.
Кровянистые выделения могут быть связаны с этим, если количество их не большое.
При обильных выделениях необходимо исключить остатки плацентарной ткани.
Рекомендуется провести УЗИ органов малого таза.
В случае усиления выделений, болей внизу живота, повышения температуры — вызывать скорую помощь.
Здравствуйте, спасибо за ответ! 🙏
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Спасибо ☺️
Добрый день, волноваться не стоит, если Вы на ГВ , то после кормления усиливается сокращение матки и выходят выделения, скапливающиеся в ней, в течение 42 дней имеются так называемые лохии , которые могут менять цвет от красного до желтоватого, иногда могут выходить и небольшие сгустки, которые были прикреплены ( прилипли) к стенке матки, однако для исключения задержки частей плацентарной ткани рекомендуется всетаки сделать УЗИ.
Здравствуйте, да мы на грудном вскармливании + смесь, спасибо большое за ответ 🙏
Принятый ответ
Всего хорошего.Почаще прикладывайте к груди, лежите на животе с кулаком над лоном- будет лучше сокращаться матка.
Огромное спасибо 😊