Родина во время беременности

Во время беременности под грудью появилась родинка не большая, круглая, корично черная. Сейчас идёт 32 неделя. Она стала отпадать по краям. На сколько это опасно? На сроке 15 недель делала УЗИ груди,по УЗИ все было отлично. Но родинка была или нет не знаю, так как заметила на 22 недели только.

Зоб 1 степени, гсд беременных
30 лет
4 Мая ·Просмотров: 41·Надежда, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото доброкачественный папилломатозный невус
Ничего подозрительного в нем нет
Не переживать
Планово по возможности показаться очно дерматологу
Во время беременности могут появиться новые образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Сергеевна, а то,что он по краям стал осыпаться ,это не страшно?? К мамологу попаду только после родов,нет записи сейчас к врачу. Или лучше к платному бежать сейчас? А если он отвалится в ближайшее время?

Никакой срочности
Все в порядке
Такая ситуация нормальна

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально по фото больше данных за папилломатозный невус – доброкачественнаок новообразование, в рак не перерождается. В настоящее время признаков злокачественности нет. В случаях, если отмечается быстрый рост, изменение окраса, кровоточивость – показаны консультация онколога или дерматолога, проведение дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографиям вероятнее всего, речь идёт о доброкачественном меланоцитарном невусе.
То что по краям он отходит не говорит о злокачественности, вероятнее всего, он просто подвергается трению и поэтому отходит.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
Визуально по фото, обычный папилломатозный невус. Он не опасен, не способен к озлокачествление.
Во время беременности, на фоне гормональных колебаний могут появляться новые родинки, это нормально.
Планово посетите консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии.
После родов, если будет мешать, часто травмироваться, то можно удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально отмечается наличие пигментного образования кожи, с однородным окрашиванием. Образование имеет признаки папилломатозного невуса.
На фоне беременности появление невусов нормальное явление на фоне повышенных показателей женских гормонов.
Опасности нет.
В текущей ситуации рекомендуется плановый осмотр дерматолога.

Надежда, здравствуйте, по фото доброкачественный папилломатозный невус, такие образования не переходят в онкологию, могут расти и меняться во время беременности, это обусловлено изменениями гормонального фона, удаления не требует