Совместимость лекарств

Здравствуйте, пью таблетки Нексиум, итомед и альфазокс, вылез герпес, можно ли мне принять валтрекс, совместимы ли эти лекарства

Панкреатит гастрит
45 лет
4 Мая ·Просмотров: 135·Марина, Липецк

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты совместимы, при совместном приеме не выявлено клинические значимого взаимодействия. Но лучше принимать с разницей хотя бы час, чтобы не было индивидуальной какой-либо несовместимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, скажите я потом буду принимать урдоксу, тоже совместимо с валтрексом?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совместный прием вышеуказанных препаратов возможен. Межлекарственного взаимодействия между препаратами нексиум, валтрекс, альфазокс, итомед не выявлено.
Можно спокойно принимать их, эффективность лечения не снизится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна Сергеевна, скажите урдоксу тоже можно совмещать с валтрексом?

Да, она совместима, можно её принимать совместно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно официальным инструкциям к указанным препаратам, каких то нежелательных побочных реакций при совместном приёме этих средств не отмечается, поэтому приём вполне возможен. Главное, чтобы между приёмами препаратов, был интервал, хотя бы 1-1,5 часа, таким образом они лучше метаболизируются и соответственно оказывают эффект.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Прием препаратов нексиум, итомед, альфазокс полностью совместимы с приемом валтрекса, их эффект не противоречит друг другу. Однако валтрекс рекомендуют отграничивать по времени с остальными препаратами хотя бы на 1-2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изучив инструкции ко всем препаратам, можно сделать вывод, что Наксиум, Итомед, Альфазокс и Валтрекс совместимы и клинически значимого взаимодействия между этими препаратами не выявлено, т.е негативного влияния на организм не ожидается. Однако стоит принимать Ватрекс с разницей хотя бы в 30 мин от других препаратов, чтобы снизить риск индивидуальной несовместимости

Здравствуйте.
Препараты полностью совместимы между собой, но рекомендуется использовать валтрекс через час или 1,5 после приема остальных препаратов, т к ингибиторы протонной помпы могут влиять на всасываемость .