ЭКО и Тирзетта

Можно ли принимать тирзетту 2,5 мг (минимальная доза) в протоколе ЭКО (стимуляция и забор БЕЗ подсадки). Подсадка планируется через полгода и, если стественно, за 2 месяца ДО планирую исключить Тирзетту.

Нет
39 лет
4 Мая ·Просмотров: 228·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно современным мировым данным при проведении симуляции без переноса отмена данных групп препаратов не требуется. Их отмена рекомендуется минимум за 1-2 месяца до переноса самого эмбриона. На момент взятия яйцеклеток препарат не оказывает какого либо негативного влияния.

Здравствуйте!

Прием препарата тирзетта не влияет на качество ооцитов и на успешность программы стимуляции и забора яйцеклеток.

Соответственно в настоящее время вы можете не волноваться, и спокойно продолжить прием препарата.
И вы все верно говорите об отмене тирзетты за 2 месяца перед планируем переносом .

Здравствуйте
Да, отмена препарата тирзетта рассматривается к отмене за 2-3 месяца до планирования беременности. За 2 месяца будет оптимально.
Важен и прием фолиевой кислоты 400 мкг с целью профилактики пороков развития плода за 3 месяца до планирования беременности