Евра и антибиотик
Добрый вечер! Клею класть пятый месяц, вырвали зуб и врач назначил антибиотик амонсиклав. Скажите, действие пластыря не снизится?
Принятый ответ
Юлия, добрый день.
Риски того, что контрацептивный эффект будет снижен небольшие, но они имеются.
Обычно, в похожих случаях рекомендуют использовать дополнительные меры контрацепции (презервативы) на время приёма препарата
Принятый ответ
Добрый вечер. Нет, Амоксиклав не снижает контрацептивный эффект пластыря.
Продолжайте клеить пластырь по своей обычной схеме. Дополнительная защита не нужна, если не было рвоты/сильной диареи и пластырь не отклеивался.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действие пластыря Евра от антибиотика Амоксиклав не снизится.
Данный антибиотик не влияет на всасывание гормонов через кожу.
В таких случаях рекомендуют продолжить использование пластыря строго по графику.
Никаких дополнительных мер предосторожности (презервативов) не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия .
Контрацептивный эффект при приеме данного препарата не снижается . Совместное применение данных препаратов возможно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Амоксиклав не снижает контрацептивный эффект пластыря, поэтому продолжайте использовать его по обычной схеме.
Эффективность снижается только если пластырь отклеивался или менялся не вовремя.
Опасное взаимодействие характерно не для Амоксиклава, а для некоторых других препаратов (например, рифампицина, зверобоя).
То есть в вашей ситуации повода для переживаний не вижу.