Прыщи на коже у ребёнка

Здравствуйте. Где-то неделю назад появились такие прыщи на руке у ребенка, как пузырики такие, никак не проходят, только в этом месте. Увлажняющий кремом мажу часто, также пробовали мазать Адвантаном, нет результата. Фото прилагаю.

2 года
4 Мая ·Просмотров: 50·Оксана, Одинцово

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .

Фото ,к сожалению не чёткое .
Вы могли бы переделать фото более четкое . И приложить снова .

Скажите пожалуйста ребенок болел на кануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Оксана, здравствуйте. Был ячмень на глазу накануне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фото ещё одно приложила

Оксана здравствуйте.
Спасибо за ответ.
Все же больше похоже на
контактный дерматит .
Скажите пожалуйста есть ли животные дома?
Не могли ли они облизать руку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дома есть кот, но до этого не было такого за два с половиной года

Понаблюдайте. Возможно была ранка и он облизал .
Острое состояние обычно снимаем гормональными мазями ( Комфодерм мазь Акридерм)

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, может предположить, наличие контактного дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки, исключить аллерген.
Это может быть краски, пластилин, и прочее
Эффекта от терапии не будет, пока не уберете причину к сожалению
В подобном случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме 3 р в день толстым слоем)
При зуде антигистаминные-зодак или зиртек

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Адвантана или Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.

Обычно, в подобных случаях применяют:

Наружно:  крем Адвантан или Комфодерм К-  1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.

Чере 15 минут и в течение дня увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 2 раза в день, длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантвн крем1 р в день и в течении дня липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам