Ребенок сильно потеет

Ребенку 10 месяцев, постоянно потеет, после сна особенно, в течении дня кожа холодная и слегка липкая. Температура в помещении нормальная, не перегреваю. В чем может быть проблема? В остальном ничего больше не беспокоит, спит и кушает хорошо, не вялая, не капризная, активный ребенок.

4 Мая ·Просмотров: 42·Анна

Добрый день
Нередко , повышенная потливость может быть индивидуальной особенностью
Но обычно при таких жалобах сдают общий анализ крови , ферритин , витамин д , для исключения дефицитов
Данных показателей

Здравствуйте

А какая температура в комнате ?

Витамин д ребёнок получает? Как давно заметили, что ребёнок потеет?

Это может быть физиологическая потливость , связана с особенностями терморегуляции у детей

Добрый день! По предложенной информации можно предположить об физиологической норме, но в целях исключения дефицитных состояний возможно сдача общего анализа крови и витамина д, витамина В6,В12.
Подскажите ранее наблюдались такие симптомы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего малыша.
По описанию можно предположить нормальное состояние для малыша, в виду особенностей терморегуляции. Какая температура воздуха и влажность дома?
Для исключения дефицитных состояний можно сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д
Малыш получает ежедневно витамин Д?

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию похоже на проявление физиологической особенности детей , большая часть сальных желез у них расположена на голове. Если ребёнок потеет только после засыпания, а через некоторое время становится сухим, переживать не стоит.

Если же потливость сохраняется всю ночь, рекомендуется сдать общий анализ крови (ОАК) и проверить уровень витамина Д
В настоящее время рекомендуют давать витамин Д в дозировке 1000 МЕ один раз в день утром.

Оптимальная температура в комнате 21-22 градуса, влажность 60 %