Печень и Селезенка
Рпсширена печень и селезенка..панкреатит .желчный удалён..гепатит Б Насколько опасно ?
Гепатит Б
.Панкреатит хронический
45 лет
5 Мая ·Просмотров: 45·Сусанна
Здравствуйте. Критично это или нет зависит от того, насколько увеличены печень и селезёнка. Если изменения в пределах 1 см, то это не опасно, может быть после эпизодов инфекций.
На фоне гепатита В может быть увеличение и печени, и селезёнки. Имеет смысл проконсультироваться с лечащим врачом, который ведёт вас по гепатиту. Также проконтролировать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением общего белка, билирубина и фракций, АлАт АсАт, холестерина, ГГТП, ЩФ, ЛДГ, Срб.