Царапина на щеке

Ребенок игрался , взял наконечник от подсвечника и провел по щеке себе. Наконечник тупой , след красная полоса осталась . Прошло уже часа 4

Нет
3 года
4 Мая ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятно след - реакция кожи на механическое воздействие. Возможно ребенок довольно сильно надавил наконечником, несмотря на то, что он не острый. Кожа у детей очень нежная и тонкая и может выраженно реагировать даже на незначительные воздействия, может быть индивидуальная особенность кожи.
Постепенно очаг будет бледнеть.

Я очень переживаю шрама не останется?

Крови Ничиго не было просто как красная полоса

Но и наконечник тупой по фото видно

Нет, шрама не будет, не переживайте! Как таковой царапины не вижу, больше покраснение. Дефект абсолютно поверхностный

Ой спасибо Подскажите а чем мазать ? И чскрлько это будет проходить по времени?

Ответьте пожалуйста 🙏

Можно наружно подключить cicaplast b5 бальзам. В течение недели должно пройти

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие участка травматизации кожного покрова
В подобных случаях обычно рекомендуют обработать раствором хлоргексидина 2-3р в сутки

Скажите а шрам не останется? Я за это оч переживаю

Принятый ответ

Не должен

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить след от механического воздействия, для восстановления кожи в подобных случаях обычно рассматривают использование восстанавливающего бальзама Цикапласт В5+

Скажите а шрам не останется?

От царапины подобной шрам обычно не остается, так как повреждение поверхностное

И как долго это будет проходить ?

Обычно до недели проходит

Спасибо

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить травмированный участок от подсвечника. Страшного ничего нет.
В подобных случаях для ускорения процесса заживления можно использовать бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного заживления.
Ограничить частый контакт с водой, не тереть.

Скажите пожалуйста переживаю очень шрама не останется?

Я за это оч переживаб

По фото просто красная полоса, такового повреждения не вижу, не должно остаться шрама,не переживайте.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить наличие механического воздействия - травматизации
В таком случае обычно может быть рекомендовано обрабатывать раствором мирамистина 2 раза в день
Сушить промокая кожу

Скажите а шрам не останется?

Принятый ответ

Нет , не переживайте , после обработки можно наносить цикапласт в5 2 раза в день, он обладает регенерирующим действием