Высокое давление

Пью лозортан постоянно утром 50мг, не помогает, давление от 170 до 200

Подагра
63 года
5 Мая ·Просмотров: 22·Виктор

Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуется подключить к терпии ещё один антигипертензивный препарат, например, Гипохлортиазид 12,5 мг, если через 2 недели после добавления данного препарата давление будет оставаться высоким, то можно дополнительно увеличить дозу лозартана до максимальной - 100 мг в сутки.
Однако, важно понять причину такого высокого давления. Скажите, пожалуйста, какие исследования Вы проходили для исключения вторичных форм артериальной гипертензии (т. е. заболеваний, симптомом которых является повышенное артериальное давление)?

Владимир Альбертович,спасибо, за ответ, я не хожу в больницу вообще, но надо начинать

Для того, чтобы исключить вторичные формы артериальной гипертензии желательно пройти ЭКГ, УЗИ почек и надпочечников, сдать биохимический анализ крови, анализ крови на электролиты (Na, К и Ca) и ТТГ, общий анализ мочи