Задержка месячных 7 дней

Добрый день!Месячных нет 7 дней,точно не беременна, половых актов не было. В этом месяце начала заниматься йогой и фитнесом, может ли быть связана задержка с этим?До этого цикл был нормальный, все день в день.

Дискинезия желчевыводящих путей
28 лет
5 Мая ·Просмотров: 70·lukashova_alisa@mail.ru, Симферополь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания, но задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

Принятый ответ

Здравствуйте. Физическая активность может влиять на менструальный цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего причинами задержки менструации является отсутствие овуляции в цикле или её более позднее наступление. У Любой женщины до двух – трёх раз год могут наблюдаться задержки менструального цикла, это не является поводом для волнения. При задержке более 12 дней рекомендуется проведение ультразвукового исследования для оценки состояния эндометрия и яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данное состояние является физиологическим
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс, болезнь, прием лекарственных препаратов ) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, задержка может быть связана с началом интенсивных тренировок.
Резкое изменение физической нагрузки, даже полезной- это стресс для организма, который может повлиять на овуляцию и, как следствие, на цикл.

Обычно, если задержка более 10 дней, то рекомендуют ультразвуковое исследование органов малого таза, для оценки состояния эндометрия и яичников.