Что то вскочило на бедре
Между ляжек вскочило что то. Год назад удалял контагиозного моллюска и не могу понять это снова он или натер просто.
Принятый ответ
Здравствуйте, Серафим!
По фото и описанию можно предположить, что это фибромы или элементы контагиозного моллюска, к сожалению , однозначно по фото сложно сказать.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото действительно можно предположить проявления аонтагиозного моллюска.
Причины рецидива- вирус вновь попал, тк посещаете бани, бассейн итд.,есть моллюск у окружающих людей.,сохранение какого то элемента после удаления.
Для лечения обычно эффективным оказывается удаление пинцетом, а затем фукорцин 2р в день до отпадания корочек