Тракционная алопеция

Добрый день, подскажите пожалуйста, врач поставил диагноз тракционная алопеция + кое-где уже образовались рубцы. Врач прописал Этривекс 6 раз в неделю, Vichy Dercos K и самое главное спрей Генеролон или Регейн 5% 1 р/д. Подскажите правильные ли средства и что лучше использовать вместо Генеролон и Регейн. Не хочу использовать средства на основе Миноксидила. Спасибо.

Дефицит железа и ферритина
40 лет
5 Мая ·Просмотров: 340·Анна

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Викторовна, подскажите какие фотографии?

Проборов, чтоб понимание было что у вас на голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Викторовна, загрузила

Тракционную почему поставили? Вы хвосты или косы заплетание или что?

По мне больше данных за ага

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Викторовна, хвост высокий всегда ношу.

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии волосистой части головы где есть проблемы для ознакомления! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия Александровна, загрузила, могу сделать только такие фото, у меня по бокам проблемы и сверху.

уменьшить воспаление и замедлить рубцевание помогают гормоны наружные. а вот стимулировать рост волос помогают препараты миноксидила. подскажите. пожалуйста, почему не хотите использовать данную группу препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия Александровна, во первых прочитала про синдром отмены, во вторых побочные эффекты + что вредно для животных.

синдром отмены действительно существует. лечение обычно длительное поэтому бывает.

по поводу животных - в официальных листках-вкладышах не нашла такой информации.

не так много средств существует для лечения данной проблемы. один из них - тугие косы и хвосты должны быть исключены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия Александровна, а в плане лечебных средств, пусть не сильные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия Александровна, вы писали про гормональный крем, от рубцов и вместо максидила что взять

можно пробовать:
1. плазмотерапия (уколы собственной плазмой обогащенной тромбоцитами)

2. пересадка волос

! изменение образа жизни обязательны - отмена тугих причесок, если используете средства для укладки... - отмена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия Александровна, а лечебные средства? Что пока можно взять? На это денег нет.

Вы указали, что у Ва низкий ферритин и железо - можно с них начать и довести до нормы.

к сожалению, не существует волшебной таблетки или крема в такой ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия Александровна, это проколола, что для волос для поддержания? Может лечебные средства от Селенцин? Или ещё что-то

этривекс как раз содержит гормоны - Вам уже их выписал врач.

Селенцин - является гомеопатией (таблетки). В своей практике я его не использую. Если на шампуни и лосьоны не будет аллергической реакции - можно использовать как уходовые средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия Александровна, а можете подсказать для чего этривекс используется в плане моей проблемы, почитала что он от псориаза и действительно ли его нужно использовать 6 раз в день? Можно ли 2 раза в неделю? Для мне 6 дней физически не возможно. А какие ампулы и лосьоны можно ещё попробовать?

в состав шампуня входит гормон - клобетазол - останавливает воспаление и замедляет рубцевание.

Ваш врач использует такую форму, так как крема или мази не подходят для данной области. (если сохранилась связь с врачом - можно узнать об альтернативах - пример - спрей Белодерм - менее эффективный). самостоятельно не назначайте его себе. Спросить можно ли чередовать эти средства.

виши деркос ампулы, шампуни и кондиционеры есть на рынке - но эффективность под вопросом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия Александровна, а вы бы мне такое же лечение бы назначили, с таким диагнозом?

В подобных ситуациях я применяю препараты миноксидила и гормоны ( иногда в виде инъекций). если запущенный процесс - предлагаю пересадку волос. иногда трихопигментация помогает пациентам. но это вопрос уже эстетики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия Александровна, гормоны какие? А препарат Алерана тоже содержит мениксидил?

Алерана тоже содержит миноксидил.

Гормоны в большинстве случаев назначаются местные. конкретные формы доставки препарата (крема, лосьоны, инъекционные формы, шампуни) - зависят от многих обстоятельств. плюс необходимо выбирать правильную силу препарата, учитывая локализацию и площадь поражения. Конкретные препараты к сожалению невозможно подобрать без очного осмотра и опроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия Александровна, значит этривекс как раз поэтому и назначен? Поняла, спасибо, попробую пока без мексидила, попробую ампулы от селенцин и спрей.

Принятый ответ

Добрый день. В лечении традиционной алопеции самое главное- прекратить натяжение волос.
Для противорубцового эффекта этривекс отлично подойдёт. А для стимуляции роста может оказать эффект селенцин пептидный лосьон