Способ приема лекарства

Добрый день. Малышу прописали следующий порошок, готовится в аптеке, в выписке просто указано принимать 2 раза в день. Можно же содержимое добавить в бутылку со смесью?

Нет
36 лет
5 Мая ·Просмотров: 118·Ольга

Ольга, здравствуйте!

В целом это допустимо , но лучше лекарства смешивать с водой , нежели с едой

Скажите пожалуйста, какие жалобы со стороны малыша ? Какова причина назначения данного порошка?
Ребенок болеет кишечной инфекцией?

Анжелика Тажутдиновна, низкий гемоглобин

Какой уровень и возраст малыша?
У малышей до 5 месяцев норма гемоглобина от 90-95 при нормальных эритроцитарных индексах
Если есть анализ так же можете приложить
При снижении гемоглобина эффективны препараты железа , тут в составе нет железа

Если с водой малыш не пьет , вызывает , можно смешать со смесью это не запрещено
Но вода в преимуществе
Так как эффективнее принимать до еды

Анжелика Тажутдиновна, 3 месяца, анализ прикрепила, ему неделя.

У малыша абсолютно нормальный анализ крови для 3 месяцев
Нет признаков дефицита железа

Эритроцитарные индексы отличные
Эозинофилы в норме до 0,60 , повышения нет

В анализе не учтены возрастные особенности , поводов для тревоги или лечения по анализу нет

Здравствуйте
Это список витаминов, соответственно их возможно принимать в соответствии с питанием
Чтобы точно удостовериться, что ребёнок всё получил, рекомендуют развести в небольшом объеме смеси, затем до кормить оставшейся смесью

Назначили из за дефицитов?

Арсения Араиковна, да. По анализам с железом проблемы.

Если именно с железом, то назначают именно препараты железа, а не дополнительные витамины, так как витамины должны назначаться именно по их дефицитам

Арсения Араиковна, да. Только на какой объем воды тогда разводить?

Принятый ответ

Обычно 15-20 мл воды, дать можно с помощью шприца без иглы, там глюкоза, будет сладким

Здравствуйте
Как правило, медикаментозные препараты в сухом виде, в виде порошка рекомендуется смешивать с небольшим количеством воды 10 - 15 мл и дать ребенку

Смешивать с питанием обычно не рекомендуется

Здравствуйте!

Как правило, витамины рекомендуют разводить в воде, но если малыш маленький и не получает водичку, а получает только смесь, в таких случаях допустимо разведение в привычном виде питания, но важно понимать есть ли действительно показания для приёма данных витаминов.
Уточните, пожалуйста, а какие жалобы?

Виктория Вячеславовна, а если в воде, то какой объем?

Обычно достаточно 20 мл, в инструкции возможно другой обьем, есть ли приложение к данному препарату?

Виктория Вячеславовна, нет, дали просто конверт с пакетиками.

Поняла Вас, но в любом случае малыши обычно много водички не выпивают, а так как нужно выпить весь объём, то рекомендуют разводить более комфортном объёме.

Добрый день, меня зовут Екатерина Ивановна, я врач-педиатр.
Такую поливитаминную комбинацию не запрещается добавлять в смесь ребёнку.
Порошок должен быть уже растворен - приготовлена суспензия, после чего можно добавить в смесь и дать хорошо раствориться.
Возможно, от витамина В6 и рибофлавина, смесь приобретет горьковатый вкус.