Краснеют и отекают веки
Добрый день. Подскажите пожалуйста чем лечить веки, краснеют, отекают. Сегодня покраснели веки плюс оттенки, намазали элиделом, краснота не проходит, намазала акридермом, краснота стала меньше, пришлось нанести пудру, чтоб пойти на работу. Сама не пойму на что покраснение, сменили мицелярку с биодерма на либредерм, два дня назад, вчера спала в маске для глаз . Встала с красными веками. Есть аллергия на кота, но раньше это никак не проявлялась. Год назад начали отекать и краснеть веки, на тени , то есть не пользуюсь косметикой особо не беспокоит , стоит покрасить веки на 3 день начинается покраснение. Сегодня так же мазала элиделом, от течности нет сильной сегодня, но краснота есть, оттек был только на левом веке
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовая косметика не подходит.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом
Дарья Николаевна, что тогда можно из увлажняющих средств для век? Элидел может сушить кожу век?
Из увлажняющих например ля рош посей толеран
Нет, элидел не сушит
Дарья Николаевна, а сколько дней Элидел использовать? И в каком промежутке увлажняющий крем использовать?
Зависит от динамики сколько нужно будет использовать
Интервал 20 минут
Дарья Николаевна, а гормональная мазь мне не нужна? Какими- можно пользоваться а обострении? Элидел быстро не снимает оттек
Гормональные препараты на лицо не рекомендуют наносить
Элидел/такропик
Ирина, здравствуйте!
По фото и описанию похоже на контактный аллергический или периорбитальный дерматит
В подобных случаях обычно рекомендуют Акридерм больше не использовать, продолжать Элидел, для ухода подключить Крем для век Атодерм от Биодерма
Дарья Евгеньевна, а толком от биодерма тот ко оный для век?
Видимо случилась опечатка, продублируйте Ваш вопрос, пожалуйста
Дарья Евгеньевна, имела ввиду какой крем брать для увлажнения специально для век?
Да специальный
Дарья Евгеньевна, в каком промежутке времени мне их использовать с элиделом?
Интервал в нанесении 2 часа минимум, порядок может быть любым
Дарья Евгеньевна, и бывает жжение век от Элидел а, наношу в из холодильника, тени для век наносить теперь нельзя? Сколько по времени использовать Элидел?
Да может быть
Тени нельзя
Длительность определяет врач очно, обычно требуется около 10 дней
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорбитального дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Отменить все косметические средства. Маскировать нельзя .
Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней
Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 7 дней
Далее долечить Крем элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, спасибо, что из уходовой косметики до век можно использовать?
Юлия Юрьевна, гиоксизон гормональный препарат? Он снимет быстро оттек и воспаление?
Гиоксизон быстро снимет отек и восполнение.
Из ухода сейчас для кожи склонной для покраснения. Например ля рош толеран
Добрый день, Ирина. По фото можно предположить проявление аллергического дерматита век. Обычно в таких случаях необходимо определить и устранить аллерген. Исключить всю декоративную и уходовую косметику на время. Акридерм на область лица применять не желательно, рекомендуется применять элидел крем тонким слоем 2 раза в день на пораженные участки 4 недели. Внутрь Лоратадин таблетки 10 мг 1 раз в день.
Здравствуйте! По фото похоже на периорбитальный дерматит.
Провокаторы могут быть:
Водопроводная вода (содержит хлор, соли, раздражающие кожу).
Мыло, пенки для умывания(даже мягкие).
Гормональные мази (Акридерм – могут вызвать рикошет).
В подобных случаях может быть
рекомендовано :
- Антигистаминные: Цетрин, Зиртек - 1
таб./день – 7-10 дней- снимает зуд, и аллергический компонент.
- Наружно: крем Элидел (пимекролимус 1%) 2 раза в день - до
улучшения- 14 дней (не гормональный)-
держать в дверце холодильника наносите
охлажденным, легче переноситься.
Наносить только на сухую кожу, избегать
попадания в глаза.
Рекомендации по режиму
- Для умывания: Мицеллярная вода для
чувствительной кожи, например, La Roche Posay Toleriane (ультра), Bioderma Sensibio
(розовая)- утром и вечером- длительно
- Для увлажнения: Cicaplast Baume B5 La
Roche-Posay или любой эмолент La Roche Posay Lipkar или Топикрем - 2-3 раза в день-
длительно( через 15 минут после крема)
На время убрать все косметические
средства, декоративную косметику, до
улучшения.
Оксана Васильевна, да Роше брать конкретно для век?
Оксана Васильевна, а какую мазь из гормональных можно чтоб сразу снять оттек?
Да, можно именно для век выбрать Лярош Toleriane Dermallergo Yeux, или любой увлажняющий крем.
Гидрокортизон мазь глазная может быть эффективна для снятия отека,и воспаления, и паралельно антигистаинные.
Оксана Васильевна, а гиоксизон можно для век?
Принятый ответ
На веках кожа очень нежная и чувствительная, стоит наносить лишь глазные мази или негормональный Элидел крем, но избегая попадания в слизистые.
Здравствуйте .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
По фото можно увидеть аллергическую реакцию.
Появление ее возможно после нанесения косметики, средств для ухода за кожей лица.
Также возможно сезонная аллергия или реакция на кота .
Акридерм это гормональная мазь.
На лицо,а тем более на веки наносить нельзя.
Рекомендуется консультация Аллерголога
Сделать анализ крови общий, ЭКБ, IgE. Это поможет прояснить ситуацию есть ли истинная аллергия реакция.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.