Какой вид лимфомы

Какой вид лимфомы больше всего соответствует описанию

Камни в желчном пузыре, инсулинорезистентность
29 лет
5 Мая ·Просмотров: 92·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста документы, которые у вас имеются (результаты гистологии или ИГХ, обследования). После этого напишите мне, пожалуйста, что бы я могла посмотреть их и ответить на ваши вопросы.

Александра Александровна, добрый день, приложила документы

По прикрепленным результатам гистологии имеются клетки, которые могут быть при лимфопролиферативном заболевании, однако сказать какая именно это лимфома в настоящее время не представляется возможным.
В такой ситуации требуется проведение ИГХ.
А так же требуется дообследование. Это может быть или КТ ОГК, ОБП и ЗП, ОМТ с контрастированием или ПЭТ КТ, для того, что бы исключить поражение в других лимфлидных структурах.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам прикрепленного КТ исследования описаны признаки лимфомы. Однако подтвердить диагноз и определить конкретный подтип можно лишь по гистологическому и иммуногистохимическому исследованию.

Онкологом на очном приеме определяется возможность взятия биопсии из наиболее доступного пораженного лимфатического узла и далее по гистологии и ИГХ будет определяться тип лимфомы и вырабатываться дальнейшая тактика лечения, поскольку она напрямую зависит от гисто-типа опухоли.

Дарина Вячеславовна, добрый день приложила биопсию

По результатам гистологического исследования больше данных за лимфому, но окончательный диагноз можно будет поставить исходя из ИГХ-исследования.
Пока более вероятно, учитывая распространение и возраст, развитие лимфомы Ходжкина

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования выявлены изменения, характерные для лимфопролиферативного заболевания.
Окончательная верификация в таких случаях потребует ИГХ-исследования.
По результатам ИГХ уже можно будет говорить о типе лимфомы.
Учитывая данные морфологического описания в сочетании с возрастом и локализацией процесса в переднем средостении с высокой долей вероятности могут указывать на классическую лимфому Ходжкина.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
Для определения окончательного диагноза и типа опухоли, необходимо дождаться результатом ИГХ.
Вероятнее всего, по результатам будет Лимфома Ходжкина, учитывая расположение, Ваш возраст.
Этот вид лимфомы хорошо поддается лечению. Возможно полное выздоровление, при соблюдении всех рекомендаций.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте, необходимо дождаться результатов ИГХ, чтобы говорить конкретно. В рамках пройденных обследований, учитывая локализацию процесса и ваш возраст, наиболее характерна лимфома Ходжкина.