Выделение молока
Добрый день, после родов молоко пришло на третий день, до 5 месяцев было молока было много, затем резко в 6 месяцев сократилось в количестве,пришлось переходить на ИВ так как вернуть молоко не получилось. Тем не менее спустя год после завершения гв при надавливании на сосок молоко/молозиво выделяется. Сходила на прием к маммологу сделали узи, по узи все хорошо, видно что есть молоко/молозиво в протоках посоветовала принять Достинекс 2 таблетки. Прошел месяц после приема данного препарат и молоко также выделяется при надавливании на сосок в не большом количестве (одна-две струйки). До какого времени выделение молока/ молозива считается нормой ?
Добрый день.
Ситуация, когда выделения из груди сохраняются спустя длительное время после завершения грудного вскармливания, действительно вызывает много вопросов у женщин, но остаточное выделение молока после окончания лактации может быть в норме и несколько лет. В этом нет ничего страшного.
В таких случаях обычно рекомендуют лишний рак не стимулировать молочные железы.