Беременность
Здравствуйте, я недавно начала жить половой жизнью, у всех разные мнения, мне очень страшно, хотелось бы услышать как есть на самом деле. Возможна ли беременность без проникновения и эякуляции или просто прерваный половой акт или если была эякуляция, но без проникновения, действительно ли презервативы и оральные контрацептивы действенны? Просто мне все врачи говорят что это возможно и у них были такие случаи, говорят тесты могут врать. Прошу ответить честно, просто хочу жить без страха, все таки это ответственность. И если спустя месяц после контакта хгч 1.2 исключает ли это беременность? Месячных нет уже пару месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность не планируется, то рекомендуется использование надёжных средств контрацепции, так незащищенный половой акт без эякуляции во влагалище не является надёжным средством контрацепции и не защищает 100% от наступления беременности. В Молодом возрасте более предпочтительно применение двойного способа контрацепции, например применение комбинированных оральных контрацептивов, если для их приема нет противопоказаний и барьерного - презерватив. ХГЧ через месяц от момента полового акта подтверждает отсутствие беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прерванный половой акт без методов контрацепции не является надежным , барьерный метод контрацепции ( презерватив ) надежен , но бывают случаи когда он рвется и беременность наступает
Самым надежным способом на сегодняшний день считается прием оральных контрацептивов по схеме и без пропусков , если нет противопоказаний конечно к их приему
Да , Хгч информативен уже через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Понимаю вашу тревогу.
Постараюсь вам помочь.
Беременность возможна при полноценной эякуляции глубоко во влагалище, при ППА без эякуляции беременности, как правило, не наступает, если только половые акты не один за другим в течение короткого промежутка времени (несколько минут).
Но стоит помнить, что прерванный половой акт ненадёжный метод контрацепции, не всегда половой партнер может четко контролировать процесс.
КОК (противозачаточные) и презервативы являются надёжным методом контрацепции.
Беременность при их применении возникает лишь в тех случаях, если нарушается режим приёма таблеток, пропускает женщина приём, а презерватив- только, если нарушается его целостность.
ХГЧ при наступление беременности уже более 5 единиц на 10 сутки. Так,что если он менее 1,2 через месяц,то беременность точно исключается.
Юлия Олеговна, извините за настойчивость, но я сегодня была на узи, и там врачи сказали что у них был случай беременности если головка члена просто потерлась у входа во влагалище
Нет, такое не возможно.
Только если произошла при этом эякуляция во влагалище.
Или трение было не у входа, а внутри влагалища сразу после эякуляции.
Не думаю, что врачи присутствовали при этом. Скорее это со слов пациенток, которые не всегда достоверны и обьективны
Принятый ответ
Добрый день! Если менструации нет пару месяцев, а хгч менее 1,2, то рекомендовано сделать узи и выявить причину. Это не беременность. В описанных ситуациях в вопросе наступление беременности невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность возможна только при полноценном половом акте с эякуляцией непосредственно во влагалище. В остальных случаях зачатие исключено.
Комбинированные оральные контрацептивы (КОК) и презервативы являются надёжными и эффективными методами контрацепции при правильном использовании.
Низкий уровень ХГЧ 1,2 указывает на отсутствие беременности.
Назира Назретдиновна, извините за настойчивость, но я сегодня была на узи, и там врачи сказали что у них был случай беременности если головка члена просто потерлась у входа во влагалище, а если с проникновением(ппа) или эякуляцией на вход то говорят что это очень даже возможно и лучше этим не заниматься
При отсутствии эякуляции во влагалище беременность невозможна, не переживайте.
Добрый день.
Да, беременность исключена. Анализ крови на ХГЧ информативен уже на 11 сутки после полового акта.
Именно от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции. Поэтому прерванный половой акт - ненадёжный метод контрацепции.
Без полового акта беременности быть не может, если при этом не помещать намеренно свежий эякулят глубоко во влагалище
Елена Борисовна, извините за настойчивость, но я сегодня была на узи, и там врачи сказали что у них был случай беременности если головка члена просто потерлась у входа во влагалище
Нет, такого не бывает. Как минимум, половой член должен быть обильно смазан эякулятом.