Защемление седалищного нерва

Защемление седалищного нерва . Как снять болевые симптомы .

Ишемия. Гипертония . Сердечная недостаточность . Диабет . Артрит . Псориаз . Артропотия .
60 лет
5 Мая ·Просмотров: 121·Анонимный пользователь

Добрый день! При болевом синдроме внизу спины, ишиалгии , боли в области седалищного нерва - в рамках клинических рекомендаций первой линией терапии являются нестероидные противовоспалительные препараты. Например может применяться мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в сутки после еды, или нимесулид 100 мг 2 р/сут после еды)
Во избежание побочных эффектов не рекомендуется принимать препарат более 14 дней, курс приема около 7-10 дней.
Так же чтобы избежать побочных эффектов со стороны желудка - на время приема препарата рекомендуется принимать ингибиторы протонной помпы (например омепразол 20 мг за 30 мин до еды 2 р/сут)
Еще хотела сказать что в таких ситуациях рекомендуется очный осмотр невролога , для дифференциальной диагностики и назначения инструментальных исследований.