Ошибка приема противозачаточных препаратов.
Здравствуйте. Принимаю противозачаточные препарат диециклен, для регулярного цикла и как контрацепция. Пью много лет без перерыва, в этом месяце случайно ошибочно начала принимать с конца блистера. Пью уже с того понедельника, получается выпито уже 8 таблеток.Как мне теперь пить дальше! Не собьется ли цикл ? И не смогу ли я забеременеть? Последний половой акт был вчера, естественно незащищённый. Спасибо заранее за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не беспокойтесь, пожалуйста, с блистера можно пить абсолютно любую таблетку в любом порядке, так как в этом препарате все таблетки имеют одинаковый состав и дозу, поэтому повода для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не повлияет на эффективность препарата, препарат содержит в себе таблетки все с одинаковым составом и поэтому снижение контрацептивного эффекта не произойдёт, даже если приём начат с конца упаковки.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставлена информации принимайте препарат далее. Все таблетки одинаковые по составу. Поэтому в организм поступает гормон, контрацептивный эффект сохранён. Никаких последствий не будет.
Принятый ответ
Людмила, добрый день.
Все таблетки в упаковке содержат одинаковый состав лекарственных средств.
Очередность приёма не имеет значения.
Контрацептивный эффект остаётся на прежнем уровне.
Препарат рекомендуется принимать дальше по 1 таблетке в день
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу.
Хочу сразу вас успокоить.
Диециклен это монофазный кок, то есть количество гормонов во всех таблетках блистера абсолютно одинаковое, поэтому во время 21 дневного приёма активных таблеток можно пить любую таблетку из пачки.
Пронумерованы они лишь для удобства женщины,чтобы не запутаться.