Полоска на пальце

Добрый день, подскажите пожалуйста что это за полоска? Уже почти год так. Это у мамы, ей 62 года, есть проблема с печенью ( жировой гипотоз)

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Наталья, закрепилось ?

Да, посмотрела

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Наталья, что скажете ?

Опасений в плане онкологии нет, не переживайте.
Это может быть подногтевая гематома или нарушение питания ногтевой пластины.
Можно сделать дерматоскопию у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Наталья, могу закрепить фото которое делалось в сентябре 2020 года

Прикрепляйте, посмотрю

Отрицательной динамики нет, изменения стабильные.
Меланомы точно нет.

Принятый ответ

Не беспокойтесь!
Это не онкология- это дефект ногтевой пластины из за нехватки минераловии витаминов
Лечение у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Елена, доктор точно ? А то начиталась в инете (((

Точно
Это самый настоящий дефект ногтевой пластины
Если имеете ввиду подногтевую меланому- это не она

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Елена, закрепила ещё фото которое делалось в сентябре 2020 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Елена, увидели новое фото от сентября 2020 года ?

Если у Вас есть какие то сомнения обратитесь к дерматологу и сделайте дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Елена, к врачу она не хочет, поэтому спрашиваю онлайн ()

Я Вам ответила

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы начитались как сами выразились по меланому под ногтем то это не она не переживайте, тут может была травма ушиб небольшой, нарушение питания ногтевой пластины, вообщем считайте это маминой изюминкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Анализ на рэа нет нужды сдавать? А то в интернете начиталась ужасов )))

Я не вижу показаний