Расшифровать анализы, дать рекомендации по корректировке лечения. Анализ Фемофлор 16

Добрый день, поставлен диагноз острый цистит. На данный момент прохожу лечение, которое прикрепила во вложениях. Врач настоял на сдаче анализа Фемофлор 16. Пришли результаты. Просьба прокомментировать их, а также, в случае необходимости, скорректировать лечение

23 года
5 Мая ·Просмотров: 67·Галина, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если нет жалоб на зуд жжение или выделения с неприятным запахом, то Никакое лечение дополнительно не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа выявлена условно-патогенная микрофлора в небольшом количестве, которая и в норме может определяться, это как бы наши «сожители», которые при определённых условиях, когда баланс нарушается и их становится больше, чем лактобактерий (а по результату в абсолютном большинстве превалируют именно лактобактерии-так и должно быть), могут вызывать заболевание, которые обычно проявляется зудом, жжением, выделениями с неприятным запахом, например. Таким образом при подобном результате и отсутствии жалоб лечение не требуется.

Принятый ответ

Галина, добрый день.
По результатам фемофлор присутствует условно - патогенная флора. Если есть частые эпизоды цистита или какой - либо дискомфорт со стороны влагалища, для местного лечения, обычно, в подобных случаях рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата Макмирор Комплекс в форме вагинального крема или свечей. Применяется в течение 8 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать