Биопсия шейки матки

Добрый день! В воскресение брали биопсию шейки матки. Не могли остановить кровь, в итоге все хорошо. Сегодня второй день - у меня очень болит живот, как при месячных, тянет постоянно, особенно когда сижу. Когда хожу или лежу мне легче. Выделений кровяных нет, немного прозрачные есть. Живот как-будто распирает и я сейчас лопну. Это вообще нормально?

Гастрит
40 лет
5 Мая ·Просмотров: 71·Анастасия, Москва

Здравствуйте!
Тянущие боли могут сохраняться до 3-7 дней. Чтобы уменьшить болезненность обычно рекомендуется прием ректально свечей дикловит 2 раза в день 3-5 дней. Выделения могут идти до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1778314484386fd2458937d4ca81db650d6b2a7018.jpg
Анастасия
Клиент

Такие сильные боли, да? До 7 дней?
Свечи боюсь вставлять

Принятый ответ

Если боли сильные, то терпеть не нужно, а можно поставить свечку. Свеча ставится ректально, это абсолютно безопасно

Анастасия
Клиент

Спасибо, сделаю

Добрый день.
Да, подобные ощущения могут быть после вмешательств на шейке матки. В таких ситуациях, обычно, рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Диклофенак ректально по 1 св до 5 дней. Дополнительно можно рассмотреть вариант применения св. Папаверин ректально

Анастасия
Клиент

Такие сильные боли это нормально?

Принятый ответ

Может такое быть, да.
Есть так и будет продолжаться болевой синдром без тенденции к улучшению, то обратиться на очный осмотр, чтобы исключить воспаление в малом тазу

Анастасия
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте! Да, редко, но такие боли могут наблюдаться после биопсии или любых манипуляций с шейкой матки.
Сейчас можно использовать ректально свечи Дикловит или Индометацин для снятия болевого синдрома.

Анастасия
Клиент

Такие сильные боли это нормально?

Да, это не признак патологии. Но терпеть боль не нужно, можно воспользоваться ректальными свечами (Дикловит, Индометацин) для снятия болевого синдрома

Анастасия
Клиент

Спасибо вам

Принятый ответ

Была рада помочь, здоровья Вам!

Здравствуйте. С учетом предоставленной информации, во время проведения манипуляции шейку матки подтягивают наружу. В подобных случаях дискомфорт сохраняется вплоть до недели. При дискомфорте можно использовать свечи диклофенак в прямой кишку 5 - 7 дней.

Анастасия
Клиент

Спасибо

Анастасия
Клиент

А то что боли такие сильные это нормально?

Принятый ответ

К сожалению. Такое возможно

Здравствуйте
Да, теоретически это может быть вариантом нормы после манипуляций на шейке матки

Обычно в таких случаях для снижения дискомфорта рекомендуется ректальный прием противовоспалительных свечей, к примеру Кетопрофен или Дикловит

Стоит отметить, что на 5-7день могут снова появиться кровянистые выделения - это не повод для тревоги
Выделения обычно самостоятельно прекращаться в течение 14-21 дня

Анастасия
Клиент

Такие сильные боли это нормально?

Матка защитно сокращается после манипуляции
Так что боли умеренного характера могут быть
Если по вашему состоянию очень выраженные, тогда лучше обратиться на очный прием к врачу для осмотра на кресле

Анастасия
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Рада помочь!