УЗИ при беременности

Добрый день, подскажите пожалуйста, дата последней менструации 24.03., хгч 28.04.-734 30.04.-1820 02.04.-4292 Сегодня сдала еще раз По мес срок 6 недель. Подскажите, уже можно идти на узи? Будет ли слышно сердечко?

22 года
5 Мая ·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации ХГЧ говорит в пользу прогрессирования беременности. При ХГЧ более 1000 можно выполнять узи органов малого таза. Плотные яйцо будет видно на узи. Учитывая срок беременности по менструации вероятнее сердцебиение тоже будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете не переживать. Прирост хгч очень хороший . При хгч более 1500-2000 можно идти на узи , для визуализации эмбриона и сердцебиения . На вашем сроке уже можно будет услышать сердцебиение

Здравствуйте!
Да, можно уже идти на УЗИ.
Динамика ХГЧ хорошая, при таких цифрах ХГЧ уже должно визуализироваться плодное яйцо в полости матки с эмбриончиком(подтверждение маточной беременности) В норме сердцебиение эмбриона начинает определяться с 5,5–6 недель беременности. Поэтому сердцебиение тоже уже можно услышать в подобном случае.

Здравствуйте!
Прирост ХГЧ очень хороший . Плодное яйцо обычно уже видно при ХГЧ более 1500 МЕ. Сердцебиение появляется после 7 недель. Поэтому на УЗИ рекомендуется пойти через 7-10 дней.
Пока что начинайте прием витаминов, например, Витажиналь мама.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проведение узи актуально, учитывая результаты анализа крови на ХГЧ.
Беременность визуализируется при уровне ХГЧ более 1000-1500.
Необходимо подтвердить, что беременность маточная. Учитывая срок, вероятно будет уже слышно сердцебиение.

Добрый день.
На данный момент, скорее всего, увидят только плодное яйцо.

Пульсация, обычно, визуализируется при значениях более 16000. На текущий момент важно подтвердить, что беременность маточная.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост хгч отличный, его можно уже даже не сдавать больше. На узи видно плодное яйцо при размерах хгч более 2000. При Ваших показателях уже должно быть видно и сердцебиение малыша, поэтому записываемся на узи в ближайшее время.

Принятый ответ

Добрый день! ХГЧ динамика нормальная, больше сдавать не стоит. Дальше уже ориентировать по узи, которое при таком уровне хгч можно уже делать. Сердцебиение уже может быть , но точно можно сказать только на узи.

Здравствуйте!

Да, при таких цифрах ХГЧ уже можно записаться на УЗИ. При уровне ХГЧ более 1000–1500в норме уже должно визуализироваться плодное яйцо в полости матки.

В описанной ситуации на УЗИ возможно не только увидеть плодное яйцо и желточный мешок, но и визуализировать эмбрион с регистрацией сердцебиения.

Здравствуйте
Да, учитывая, что прирост хгч хороший + показатель хгч уже выше 2000, можно смело записываться на узи

Беременность маточная и она прогрессирует!

Стоит отметить, что чем выше значение хгч, тем меньше его прирост, далее уже после визуализации на узи беременности хгч отслеживать не рекомендуется