Вакцинация, стресс
Здравствуйте. А может ли у человека, сама вакцинация от бешенства, привести к заболеванию? При условии, что её причина - кот, точно жив, точно не болен и точно ни чем не заразил. Вакцинация сама по себе, из-за большого стресса у человека, бессонницы и переутомления во время вакцинации. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это невозможно, вообще нереально, в вакцине нет живого вируса, поэтому никакой стресс, иные действия не могут при таких условиях привести к заражению, можно жить спокойно и счастливо! Всё будет хорошо!
Павел Андреевич, спасибо, сделано 5 уколов, фобия и тревожность просто гнетёт.
Уже есть иммунитет, можно успокоиться и жить спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации можно сказать, что вакцина от бешенства не может привести к самому заболеванию, так как в самой вакцине содержится неживой вирус, который следовательно не несёт опасности для человека.
Учитывая то, что животное осталось живым в течение 10 суток, заражение можно полностью исключить. Ваше состояние скорее всего связано со стрессом и переживаниями.
Вероника Сергеевна, спасибо!
Берегите себя и своих близких! Попробуйте переосмыслить ситуацию и спокойно жить!
Принятый ответ
Здравствуйте. Я врач-инфекционист
Вакцина от бешенства не содержит в себе живой, ослабленный или убитый вирус.
Поэтому она не способна вызывать заболевание, в том числе на фоне стресса или у людей с ослабленным иммунитетом.
Мария Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заразиться бешенством от вакцины нельзя, вне зависимости в каком состоянии иммунная система и общее состояние человека.
Современные вакцины против бешенства содержат инактивированный возбудитель, который не может начать размножаться или заражать клетки.
Исходя из полученной информации можно говорить о том что риска заразиться бешенством не было.
Инна Сергеевна, спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это невозможно ни при каких обстоятельствах. Сама вакцина не содержит в себе жизнеспособные микроорганизмы, которые способны вызвать заболеванием бешенством, так что не волнуйтесь по этому поводу.
Наталья Михайловна, спасибо!
Здравствуйте !Сама вакцина от бешенства не может вызвать заболевание бешенством в ней мёртвый (инактивированный) вирус. Заболеть от неё бешенством невозможно в принципе.Если кот жив, здоров и прошло 10 дней, значит, по данным доказательной медицины он не был заразен в момент укуса, и реального риска бешенства у вас изначально не было.Живите спокойно в данной ситуации бешенство не угрожает.
Петр Николаевич, спасибо!