Смена КОК Жанин на Линдету
После апоплексии (без операции) врач назначил Линдинет 30 на 2 месяца, я не дождавшись назначения самовольно начала пить Жанин (пью 4дня ) можно ли мне бросить пить Жанин спустя 4 и начать пить Линденет?! И какой препарат из этих более эффективный?
Здравствуйте. Жанин - это тоже очень хороший препарат и если вы начали его принимать, то лучше продолжить принимать его дальше, приём Кок - это хорошая профилактика апоплексии яичника, можно принимать не 2 месяца а длительный срок
Екатерина Александровна, т. е действие одинаковое? киста которая остались после разрыва не один препарат КОК на исчезновения не повлияет, правильно?!
Киста постепенно рассосётся самостоятельно, препараты на неё не влияют
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста в каких случаях оперируют функциональную кисту?! Врач пугает операцией
Если киста не уходит за 3-4 месяца и не уменьшается в размере
Екатерина Александровна, подскажите и пожалуйста какая вероятность того что киста которая лопнула в апреле месяце может лопнуть снова?! При приёме КОК (киста размером 3.55ммл)
Принятый ответ
Риск разрыва очень низкий, не переживайте
Здравствуйте
Вы можете принимать один из этих препаратов, разницы фактически почти никакой нет, поскольку после апоплексии яичников цель приема кок в основном это контрацепция, и соответственно блокировка овуляции, чтобы не было рецидива апоплексии
Оба этих препарата блокируют овуляцию, поэтому спокойно можно продолжить принимать Жанин
Если же всё равно хотите сменить препарат, лучше все уже допить эту упаковку до конца, а затем уже начать новый препарат
Евгения Эдуардовна, подскажите и пожалуйста какая вероятность того что киста которая лопнула в апреле месяце может лопнуть снова?! При приёме КОК (киста размером 3.55ммл)
Как правило, риск разрыва крайне низкий
Добрый день.
Оба препарата являются низкодозированными, с одинаковой дозой эстрогена, единственное, что иной гестагеновый компонент. Однако оба они являются эффективными при их правильном регулярном приеме.
Если есть желание начать принимать Линдинет, тогда это можно сделать сразу, не делая перерывов
Екатерина Сергеевна, Подскажите пожайлуста на сколько эффективен препарат Вобензин в моем случае?
Подскажите, а для какой цели его назначили? Из-за апоплексии? Если да, то он будет бесполезен.
Екатерина Сергеевна, Врач на приёме назначила, обращалась по поводу апоплексии т. К киста ещё не Рассосалась
Вобэнзим не способствует рассасыванию кисты, она сама это сделает за 1-3 цикла.
Екатерина Сергеевна, читала о свойствах , что препарат заживляет и снимает восполнения, есть смысл его принимать с этой целью?
Принятый ответ
Нет, в этом нет необходимости. Яичники сами прекрасно восстагавливаются
Здравствуйте!
В целом смена КОК допустима.
Обычно данные препараты назначаются с целью профилактики апоплексии яичника в будущем. С этой целью может использоваться любой КОК, так как механизм действия препаратов одинаковый (блок овуляции). И Линдинет и Жанин подходят с этой целью. Поэтому при хорошей переносимости допустимо оставить Жанин на дальнейший прием.
Здравствуйте! Если начали упаковку жанин, то рекомендуется допить её до конца, если хорошо будете себя чувствовать, можно не менять на другой кок, функцию блокировки овуляции это препарат так же будет выполнять для профилактики апоплексий.