Результаты анализов
Здравствуйте. На протяжении недели беспокоит жжение, появляется переодически. Сдала мазок на флору
Здравствуйте, по анализу ничего критичного, обычно в похожих случаях рекомендовано сдавать фемофлор СКРИН и лечиться по его результату, если нет такой возможности, то можно рекомендовать к применению св Макмирор по 1 на ночь-8 дней, вагинально или клиндацин б пролонг по 1 на ночь-6 дней, вагинально
Здравствуйте.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Кандида может быть причиной жалоб , но так же это условно патогенная Флора и лечения требует при наличии жалоб .
Так как есть жалобы ,то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если сдать анализ возможности нет , тогда рекомендуют использовать макмирор комплекс во влагалище на 8 дней , далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Анастасия, доброго времени суток!
В мазке на флору не выявлено отклонений. Лейкоциты и эпителий в норме определяются в мазке, их количество зависит от фазы цикла. Инфекций, таких как трихомонада, гонококк не обнаружено, признаков молочницы не выявлено.
В такой ситуации рекомендуется сдать мазок Фемофлор-скрин, для исключения остальных инфекций, которые имеют половой путь передачи и нарушения флоры.По обычному мазку на флору, к сожалению, не предоставляется возможным полноценно оценить микробиом влагалища. После дообследования решать вопрос о лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, такой мазок на флору не информативен, в такой ситуации рекомендуется сдать мазок Фемофлор 16 или Фемофлор скрин для более точной диагностики. Но если такой возможности нет,то обычно эффективны препараты широкого спектра , например,
1. «Клиндацин б пролонг» 6 дней на ночь 1 аппликатор интравагинально ИЛИ Макмирор комплекс 8 дней на ночь по 1 свечке инравагинально
2. Затем после окончания лечения можно пропить капсулы
«Дуожиналь» или Вагилак
перорально 2 недели для восстановления микрофлоры влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному результату мазка имеются эпителий, то в норме имеет право быть во влагалище, так как это старые клетки, наличие лейкоцитов также может быть в норме. По мазку нет палочек, а следовательно лактобактерий. В такой ситуации рекомендуется выполнить дополнительное обследование Фемофлор 16, для понимания биоценоза влагалища и назначения лечения. Если такой возможности нет, то может быть рекомендовано использование Макмирор комплекса вагинально в течении 8 дней