Что вас беспокоит?
Шарик возле ануса у ребёнка
Ребёнок 7 месяцев, около ануса появился шарик дня 3 назад, температуры нет, реьенок ведёт себя как обычно.
Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания и желание помочь ребенку. Как шарик в области ануса могут выглядеть разные состояния от безобидных до достаточно опасных.
Первое, что важно исключать в первую очередь это парапроктит. Острое воспаление тканей вокруг анального отверстия. Появляется покраснение, отек, место становится горячим и болезненным. Может сопровождаться повышением температуры, плачем при дефекации и отказом от еды.
Также в подобной ситуации шарик может быть появлением геморроидального узла (редко у детей), часто это ассоциировано с запором , достаточно длительным.
Иногда это могут быть различного рода бахромки, кожные складки, полипы .
Для того, чтобы разобраться что конкретно у ребенка необходим очный осмотр педиатра или детского хирурга.
Если малыш беспокоен, повысилась температура, отказывается от еды , то это показание к срочному осмотру - в приёмном покое круглосуточного стационара.
Похожие вопросы по теме
- 17 минут назад4 ответа
- 1 час назад16 ответов
- 5 часов назад5 ответов
- 5 часов назад9 ответов