Сухость в носу, искаженное обоняние

в носу сухость, по утрам промывая полость носа выходят пленочки иногда с кровью,запах искажается, особенно запах жаренного мяса противный, духи пахнут все одинаково, пол помоют с саноксом, воняет мертвечиной. При этом есть сопли

Здравствуйте! Как давно появились эти жалобы? Выделения из носа имеют неприятный запах?