Сыпь у малыша 6 месяцев
Здравствуйте! У ребенка внезапно появилась какая-то сыпь на лице. Что это могло бы быть? 6 месяцев, еда исключительно смесь нан тройной комфорт.
Принятый ответ
Добрый день
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, на частицы пищи, повышенное слюноотделение
В таких ситуациях рекомендуют наносить крема с цинком (топикрем цинка, цикапласт, сикальфат, дермалибур) 3 раза в день
Дома не жарко?
Дома где-то 22 градуса максимум. Но он у нас потливый достаточно сам по себе
в целом такая температура в пределах нормы для малыша, комфортная.
Но так как дети в этом возрасте достаточно активные, пытаются осваивать новые навыки, то безусловно может потеть.
Отмечаются ли повышенное слюноотделение?
Загрузила ещё фото затылка
Да, слюней действительно много, раньше такое раздражение было только на подбородке, но теперь прямо по всему лицу(
В области затылка, по задней поверхности шеи может наблюдаться сыпь за счет трения, а также пота.
Если у ребёнка отмечается индивидуальная особенность и он потеет, то в течение дня возможно умывать, в том числе и зону шеи, просто водой, промакиваюшими движениями вытирать
Безусловно, слюни могут быть везде, активно размазываться не только по подбородку, но и по всему личику
Поняла вас, спасибо!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактный дерматит.
Дерматит на лице может возникать вследствие раздражения слюной или если еда попадает.
В таких случаях рекомендуют наносить цикапласт на область сыпи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным фото вероятнее всего проявление раздражительного дерматита !
Причиной может быть : обильное слюноотделение, холодный /сухой воздух , новая одежда и искусственных материалов .
В таких случаях необходимо наносить цикапласт 2 р в день
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, раздражение участков кожи лица слюной, едой
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний