Лимфома ходжкина, достоверность информации

Сегодня поступило такое заключение ИГХ, я относительно успокоилась, так как много читала про этот вид лимфомы, что есть большие шансы выйти в ремиссию после первого протокола лечения и не вспоминать о болезни, но родственница у кого-то проконсультировалась и сказала что здесь есть какие-то специфичные клетки, из-за которых лечение будет постоянным, всю жизнь нужно будет раз в пол года делать капельницы, это правда?

Желчекаменная болезнь, инсулинорезистентность
29 лет
5 Мая ·Просмотров: 51·Татьяна

Принятый ответ

Добрый вечер, Татьяна ! По данному заключению верифицирован диагноз
классическая Ходжкинская лимфома , которая очень хорошо поддается лечению и дает длительные ремиссии.
Выполняется 4 курс обычно и после второго контроль проводится для оценки эффективности лечения
Поэтому не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленному результату в заключении описана классическая лимфома Ходжкина.
Эта лимфома хорошо поддается лечению, при проведении адекватной терапии высок шанс достижения стойкой ремиссии. При хорошем ответе на лечение и достижении ремиссии поддерживающая терапия при лимфоме Ходкина не проводится.

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенному заключению можно сделать вывод что диагноз лимфомы Ходжкина у вас официально подтверждён.
По сути есть уже повод для начала химиотерапии.
Дополнительно врач может направить на Пэт КТ до начала лечения с целью определения распространенности опухолевого процесса.

В целом данный тип опухоли может хорошо лечиться и давать стойкие ремиссии. Постоянное лечение не требуется.

Порой достаточно только 4-6 курсов химиотерапии, но иногда на остаточную опухоль применяется и лучевая терапия. Об этом всем скажет лечащий врач в процессе.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам ИГХ подтверждается лимфома Ходжкина.
Лимфома Ходжкина в настоящее время очень хорошо лечится и излечивается. Лечение - это химиотерапия. Чаще всего проводится 2 курса ХТ, после чего проводится ПЭТ/кт для промежуточной оценки ответа на лечение.
Поддерживающая терапия при данной лимфоме не проводится.