Нужно ли делать операцию
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли делать операцию, если в заключении эхографические признаки увеличения в размерах щитовидной железы 27,7 см3. Ti-rads4- левый доля, ti-rads 2- правая доля, ln-rads 2. Изменения могут соответствовать аденоме. После пункции в заключении указано Bethesda 2
Нет
56 лет
6 Мая ·Просмотров: 18·Виктория, Москва
Здравствуйте.
По результату биопсии образование доброкачественное, поэтому оперировать не рекомендуют, если нет сдавления крупным узлов окружающих тканей. Рекомендуется контроль УЗИ в динамике 1 р в год.