Консультация маммолога /

Белый пузырь на соске — вопрос №431443

Здравствуйте.На ГВ 1,8. Месяц назад появилась белая точка на соске, болезненно при кормлении, увеличилась, как пузырь .Вскрыла,мажу тридерм и пурелан. Болит и так же белая, правда чуть меньше. По виду как будто под кожицей все это.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это киста молочного протока, при кормлении грудью болит?
Обратитесь к маммологу, вам его вскроют и все пройдет) не переживайте, такое часто случается у кормящих)
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Это закупорка молочного протока.
Может быть из-за жирного молока.
Нужно его вскрыть у хирурга или маммолога.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо! Я его вскрывала. Все равно не проходит. Может плохо вскрыла и снова затянулся.
Маммолог, Онколог
Самостоятельно это сложно сделать.
Кроме вскрытия хирург должен тщательно просанировать проток.
Клиент
Наталья, поняла. Спасибо.
Клиент
Наталья, ещё вопрос. Нужно ли будет чем-то смазывать после вскрытия.
Маммолог, Онколог
Только водным раствором хлоргексидина.
Спиртосодержащие нельзя, вызовут ожог.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас закупорился молочный проток. Его надо вскрыть у хирурга иголочкой, чтобы не случился лактостаз. Манипуляция на пару секунд
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это закупоренный млечный проток. Его нужно вскрыть - очень аккуратно. Лучше обратиться к маммологу или хирургу, есть такая возможность?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это закупорка протока молочной железы, можно аккуратно самостоятельно иголочкой его немного поддеть, чтобы полностью опорожнить. Как только ситуация эта разрешится, сразу наступит облегчение.