Белый пузырь на соске

Здравствуйте.На ГВ 1,8. Месяц назад появилась белая точка на соске, болезненно при кормлении, увеличилась, как пузырь .Вскрыла,мажу тридерм и пурелан. Болит и так же белая, правда чуть меньше. По виду как будто под кожицей все это.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это киста молочного протока, при кормлении грудью болит?
Обратитесь к маммологу, вам его вскроют и все пройдет) не переживайте, такое часто случается у кормящих)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка молочного протока.
Может быть из-за жирного молока.
Нужно его вскрыть у хирурга или маммолога.

Наталья, спасибо! Я его вскрывала. Все равно не проходит. Может плохо вскрыла и снова затянулся.

Самостоятельно это сложно сделать.
Кроме вскрытия хирург должен тщательно просанировать проток.

Наталья, поняла. Спасибо.

Наталья, ещё вопрос. Нужно ли будет чем-то смазывать после вскрытия.

Только водным раствором хлоргексидина.
Спиртосодержащие нельзя, вызовут ожог.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас закупорился молочный проток. Его надо вскрыть у хирурга иголочкой, чтобы не случился лактостаз. Манипуляция на пару секунд

Принятый ответ

Здравствуйте. Это закупоренный млечный проток. Его нужно вскрыть - очень аккуратно. Лучше обратиться к маммологу или хирургу, есть такая возможность?

Принятый ответ

Здравствуйте, это закупорка протока молочной железы, можно аккуратно самостоятельно иголочкой его немного поддеть, чтобы полностью опорожнить. Как только ситуация эта разрешится, сразу наступит облегчение.