Расшифровать ИГХ
Здравствуйте, делали операцию удаление сторожевой лимфоузла, после удаления родинки обнаружили меланому ,пришёл результат ИГХ ,расшифруйте пожалуйста
Здравствуйте. Исходя из представленных данных, я так понимаю, вам делали пункцию лимфатического узла. И по результатам ИГХ признаков признаков злокачественного поражения лимфоузла нет, раковые клетки в нем не обнаружены. Все хорошо, продолжайте плановое наблюдение по графику - через 3 месяца.
Здравствуйте, по данным иммуногистохимического обследований в представленном лимфатическом узле роста опухолевых онкологических клеток не обнаружено, это хорошо, в зависимости от стадии заболевания вам будет назначено лечение
Здравствуйте.
По прикрепленным результатам гистологии в сигнальном лимфоузле не обнаружены атипичные или злокачественные клетки меланомы.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к вашему лечащему врачу для определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте
Ни в послеоперационном рубце, ни в сторожевом лимфоузле по данным гистологического и ИГХ-исследования данных за опухолевый рост нет- то есть клетки меланомы обнаружены не были
Дальнейшая тактика зависит от толщины опухоли в мм по Бреслоу
Прикрепите заключение с описанием самой меланомы
Владислав Анатольевич, здравствуйте, прикрепила биопсию ,по беслоу 0.9. Доктор, посмотрите пожалуйста
Да, вижу
Сигнальный лимфоузел и рубец чистые
Если по ПЭТ или КТ нет нигде метастазов - то тактика наблюдателя и никакое лечение не требуется
Владислав Анатольевич, спасибо, нет метастазов не обнаружено по мрт и кт
Принятый ответ
Тогда тактика только наблюдательная
Евгения, здравствуйте, по результатам обследования нет данных за наличие атипичных клеток в области рубца и лимфатического узла, необходимо динамическое наблюдение с УЗИ контролем через 3 месяца от даты взятия биопсии
Здравствуйте
По результатам исследования нет никаких признаков вторичного поражения лимфатических узлов, клетки меланомы не выявлены.
При данной стадии заболевания и чистых краях резекции показано только динамическое наблюдение, если по результатам обследований нет отдаленных очагов в других органах и системах.
Адъювантная-послеоперационная терапия не показана