Пятна на ногах у дочери

У дочери - 16 лет на голени появились пятна. Не чешутся, не болят. При нажатии не светлеют.

Нет
16 лет
6 Мая ·Просмотров: 39·Виолетта

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Подскажите, ребёнок не падал? При надавливании элементы не пропадают? Представленные фотографии можно положить наличием сосудистых образований, могут появляться при травматизации сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Дарья Николаевна, добрый день! Нет, не падала. При нажатии не пропадают. Кожа на месте пятен сухая. Продолжается уже больше месяца

В подобных случаях обычно рекомендуют дообследование
Сдать общий анализ крови и коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Юрьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Юрьевна, фото отправил. Спасибо

Представленная картина вероятнее всего характерна для подкожной гематомы! Или синяк проще говоря)
Страшного совсем ничего нет . Разрешится самостоятельно в течение 14 дней. Не всегда гематомы проявляются только после сильного удара. Достаточно любого контакта.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Юрьевна, уже больше месяца держатся

Принятый ответ

Фото нечёткие, но можно предположить, что элементы по типу синяков.
Можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, при необходимости провести дерматоскопию, осмотр с помощью лампы Вуда, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Одежда из х\б ткани.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Виолетта, добрый день!

По фото высыпания похожи на сосудистую сыпь (петехиальная).
Скорей всего происходит регулярная травматизация этой области. Может быть спорт, одежда или еще что-то может провоцировать..

Рекомендуют в таких случаях:
- гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней. (антитромботическое действие)
- аскорутин внутрь по 1 т 3 р/д 2-3 недели (защита сосудов)
- исключить трение и травматизацию данных областей

Принятый ответ

Виолетта, здравствуйте!

Визуально по фото это похоже на гематомы (синяки), чаще всего их появление связано с каким то механическим воздействием, например, удар или падение, ссадина, трение

Если это не удается отследить, то обычно рекомендуют контроль общего анализа крови и коагулограммы