Пятна на ногах у дочери

У дочери - 16 лет на голени появились пятна. Не чешутся, не болят. При нажатии не светлеют.

Нет
16 лет
6 Мая ·Просмотров: 36·Виолетта

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Подскажите, ребёнок не падал? При надавливании элементы не пропадают? Представленные фотографии можно положить наличием сосудистых образований, могут появляться при травматизации сосудов

Дарья Николаевна, добрый день! Нет, не падала. При нажатии не пропадают. Кожа на месте пятен сухая. Продолжается уже больше месяца

В подобных случаях обычно рекомендуют дообследование
Сдать общий анализ крови и коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна,

Юлия Юрьевна, фото отправил. Спасибо

Представленная картина вероятнее всего характерна для подкожной гематомы! Или синяк проще говоря)
Страшного совсем ничего нет . Разрешится самостоятельно в течение 14 дней. Не всегда гематомы проявляются только после сильного удара. Достаточно любого контакта.
Будьте здоровы

Юлия Юрьевна, уже больше месяца держатся

Принятый ответ

Фото нечёткие, но можно предположить, что элементы по типу синяков.
Можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, при необходимости провести дерматоскопию, осмотр с помощью лампы Вуда, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Одежда из х\б ткани.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Виолетта, добрый день!

По фото высыпания похожи на сосудистую сыпь (петехиальная).
Скорей всего происходит регулярная травматизация этой области. Может быть спорт, одежда или еще что-то может провоцировать..

Рекомендуют в таких случаях:
- гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней. (антитромботическое действие)
- аскорутин внутрь по 1 т 3 р/д 2-3 недели (защита сосудов)
- исключить трение и травматизацию данных областей

Принятый ответ

Виолетта, здравствуйте!

Визуально по фото это похоже на гематомы (синяки), чаще всего их появление связано с каким то механическим воздействием, например, удар или падение, ссадина, трение

Если это не удается отследить, то обычно рекомендуют контроль общего анализа крови и коагулограммы