Стук в ухе

Добрый день ,беспокоит периодически стук в ухе то в левом ,то вправом , чаще в левом ,стук 3-4 раза и тишина потом опять может быть ,ухо затыкаю нет стука ,становиться жутко не по себе страшно побаливает голова ,давление норма ,скажите с чем это может быть связано почитала что может так себя проявлять аневризма

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно обязательно посмотреть ухо очно Лор-врачу, сделать аудиограмму и Мрт головного мозга с контрастированием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, Мрт головы делала в том году но без контраста там норма а три года назад мрт с сосудами тоже норма ,у лора была говорит все норма и не считают отправлять ,смотреть ещё что то

Нужно мрт з контрастированием чтобы исключить сосудистую патологию. Стук совпадает с сердцебиением, слух ухудшился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, нет слух норма,стук по моему не совпадаетс сердцебиением ,такое ощещение что начинает много много стучать как трясётся в ухе что-то а потом 3-4 стука -

Клинически похоже на проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника, из-за зажима сосудов что идут к внутреннему уху.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, Остеохондроз есть проблемы в шее,осень сильно напряжение мышцы ,сказал еевролонг да я и сама чувствую шея болит,я еще очень тревожный человек,стралаю П А

Тогда нужно вам проконсультироваться с невропатологом сейчас, найти грамотного мануального терапевта, если слух нормальной, то причина не в Лор-органах.

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Необходима МРТ головного мозга
УЗДГ сосудов шеи
Осмотр ЛОР врачи
Врача невродона

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, Мрт в том году делала норма ,узи шеи и сосудов делаоа ,там вазоспазм невролог говорит от нервов

Надо МОТ с контрастом
Невролог говорит " от нервов"?
Так пусть и лечит, кому, как не неврологу нервы лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, Ну я тревожный человек ,страдаю ПА ,пожтому она и сказала что вазоспазм от тревожеости ,но я боюсь что там что то серьезное ,но на Мрт не отправляют нод назад делала

Ну так и тревожность- это такое же заболевание как например гастрит- и его надо лечить.
Зачем мучиться то?

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите у Вас отмечается снижение слуха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эдвард, Нет со соухом все норма

Принятый ответ

Добрый день
Какой по тональности звук (высокий, низкий,) на стт похож?
Беспокоит только с одной стороны? Слух изменился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, Добрый день ,слух нет не езменился ,ьывает в другом но редко ,такой глухой стук ,в основном в левом ухе который ькспокоит ,по тональности не пойму ,ну похож как рыба хвостом быстро ььет и потом три четыре стука затихнет может повториться в течение дня потом затихнет

Вам нужно:
1)тимпанометрия/импедансометрия для исключения патологии со стороны слуховой трубы и уха.
2)консультация невролога и МРТ шейного отдела позвоночника для исключения.
3)понаблюдайте, появляется ли стук при проглатывании слюны или после длительного неудобного положения головы/шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, Спасибо а скажите вообще стуки в ухе которые я описываю опасны для жизни? сейчас у меня и во втором ухе тихо застучало ,просто то что вы написали в нашем городе может и не делать такого ,мрт шейнооо отдела делала ,проблемы есть остеохондроз,не замечала когда сглатываю слюнучто бы были стуки ,но вот еще иногда бывает щелчки челюсти при открытии рта ,и стуки появляются с поворотом шеи и бывают в покое

Щелчки при движении челюсти связаны с нарушением работы височно-нижечелюстногт сустава.
А если стуки появляются при поворотах шеи, то преимущественно это связано с работой сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
Как давно появилась проблема? Головокружение, снижение слуха при этом отмечаете? Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, Первый раз осенью появилось ехала за рулём,беспокоило в течение дня и ночи потом прошло и не было месяц потом опять периодически появляется слух норма ,с носом бывает иногда залоденомть но очень редко в основном норма , часто мою голову может от воды? И за д ень до того как первый раз началось был не большой стресс

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, Гооовокрудения лёгкие бывают когда сижу иа потом встаю

С мытьем головы жалобы однозначно не связаны.
Больше похоже на проблемы сосудистого характера, с учетом, что есть головокружение.
Прежде всего нужно выполнить МРТ сосудов шеи и головы.
Также, с учетом того, что периодически отмечаете заложенность носа нужно выполнить тимпанометрию у лора- посмотреть давление в полости среднего уха.