Пропустилс таблетку

Вчера пропустила в 7 вечера регулон, что делать? Сегодня выпить одну или сразу 2?

Нет
26 лет
6 Мая ·Просмотров: 56·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте.
В случае пропуска таблетки необходимо выпить пропущенную таблетку сразу же, как только об этом вспомните, то есть прямо сейчас, а очередную таблетку принять свою обычное время. Не совсем ясно, какой часовой пояс, поэтому есть правило для этого препарата- если пропуск составил менее 12 часов (то есть если сейчас раньше, чем 7 утра), то дополнительная контрацепция не нужна, если же позже, то в течение недели следует использовать дополнительную контрацепцию, например презерватив.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас нужно принять пропущенную таблетку как только вы про неё вспомнили, сегодняшнюю таблетку вы принимаете по схеме как положено, и дальше продолжаете принимать препарат дальше по схеме, контрацептивный эффект при этом сохранён

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуют сразу же принять таблетку пропущенную как женщина об этом вспомнила, следующую таблетку по схеме принять в положенное время ( будет две таблетки в день ). Далее ( завтра ) продолжать принимать по 1 таблетке
Могут быть кровянистые выделения из-за пропуска , не пугайтесь если появятся .
Если пропуск таблетки составил более 12 часов , то дополнительно рекомендуют предохраняться презервативом в течение 7 дней
Если менее 12 часов , то дополнительная контрацепция не требуется

Принятый ответ

Виктория, добрый день.
В подобных случаях рекомендуют принять пропущенную и текущую таблетку (даже если это будет означать одновременный их приём).

В течение 7 дней использовать дополнительную контрацепцию презервативом

Принятый ответ

Здравствуйте!

В такой ситуации следует принять пропущенную таблетку, как только об этом вспомнили, даже
если это означает прием 2-х таблеток одновременно.

Затем следует продолжить прием по
обычной схеме.

Дополнительно следует использовать метод барьерной контрацепции,
в течение следующих 7 дней.