Кот отказывается от еды
Здравствуйте. У меня такая вот беда с моим котом: на отрез отказывается от еды. Кот британец, 8 мес. Аппетит всегда был отличный, ел всё подряд, кормом кошачьим с детства не кормлю, только домашняя еда. Ходил всегда толстенький и упитанный. Особенно любил сырые куриные головы грызть (может в них проблема?). А дня 3-4 назад перестал есть. Самочувствие, я бы не сказала, что больного кота. Активный, играется, но не так бодро, как обычно, видимо, от истощения слабость. Ест сейчас одни крохи, которые я ему стараюсь дать. Он даже не просит ничего, как раньше. Помогите пожалуйста, боюсь кот с голоду умрет.
Добрый день!
Обследовать нужно котика: анализы крови, мочи, узи. Возможно у него вирусная инфекция, а возможно очень серьезная проблема, требующая принятия незамедлительных мер.
Будьте здоровы!
ветеринарная клиника "Айдавет", г.Минск