Укололась

Здравствуйте. Ездила в детский туб.диспнсер за справкой ребенку об освождении от бцж перед школой. В кабинете у врача села на стул из экокожи и металлического основания. Опустила руки к этому основанию и укола ладонь. Крови не было, но ранка маленькая есть. Так осмотрела вроде ничего такого не было. А вдруг где-то шприц в стуле инфицированный. Понимаю, что абсурд. Но паранойя моя. Боюсь болячек страшных. Врачу сказала , она поохала , сказала надо стул поменять, дала салфетку спиртовую. Стул такой старенький был. Возможно это какая-то часть от него и я ей укалолась. Возможно скрепка или пружинка какая. Хотя я теперь думаю о страшном ! ВИЧ, гепатит , ткберкулез. Просто наслышана о шприцах инфицированных. А вдруг это был шприц и я не увидела просто его ? Что-то надо сдать теперь из анализов ?

40 лет
6 Мая ·Просмотров: 74·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации нет риска заражения гепатитами, ВИЧ и тем более туберкулезом. Для заражения требуется контакт свежей крови с открытой раневой поверхностью. Можете быть спокойны вашему здоровью ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нельзя не увидеть шприц, его нигде спрятать в стуле таким образом чтобы нельзя было увидеть.
Ничего опасного в описании нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если повреждение было поверхностным, не до крови то риск заражения гемоконтактными инфекциями такими как ВИЧ стремится к нулю.
Если все -таки кровь была то риск заражения возможен только по гепатиту В, так как этот вирус самый стойкий в окружающей среде, и тогда может быть рекомендована профилактика гепатита - вакцинация.
ВИЧ вне организма не стойкий, в отношении него опасности не должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте,такие инфекции,как ВИЧ,гепатит С,нестойки в окружающей среде и подобным образом не передаются,туберкулезом тоже подобным способом не заражаются.На поверхностях долго живет только вирус гепатита В,но заражения подобным образом не встречала за все годы работы,в том числе потому,что у большинства людей есть прививка от него.Следовательно,подобная ситуация не несет в себе риска заражения.

Принятый ответ

Здравствуйте!Риск заражения ВИЧ, гепатитом В и С, туберкулёзом в описанной ситуации практически отсутствует.ВИЧ и вирусные гепатиты вне организма быстро погибают, особенно на сухих объектах.Для заражения нужна видимая свежая кровь на предмете, в данной ситуации такого не описывается. Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.